ИСД-5

Датчик длины и пройденного пути

Датчик предназначен для использования в металлургической, кабельной, химической, целлюлозно-бумажной, текстильной и деревообрабатывающей промышленности в автоматизированных системах управления, раскроя и учета, также для измерение скорости и пройденного пути объектом.

Принцип измерения – лазерный интерференционный.

Подробнее

ИСД-5|Датчик длины и пройденного пути
ИСД-3

Оптический датчик скорости и дистанции

Датчик предназначен для высокоточного измерения дистанции, скорости и пройденного пути транспортного средства относительно дороги (в автомобильной промышленности), а также для измерения скорости и длины материалов, движущихся относительно датчика (в индустрии).

Принцип измерения - растровая пространственная фильтрация изображения объекта, технология защищается патентами.

Подробнее

 

ИСД-3|Оптический датчик скорости и дистанции
РФ603

Триангуляционный лазерный датчик

Датчик предназначен для бесконтактного измерения положения, перемещения, размеров, профиля поверхности, деформаций, вибраций, сортировки, распознавания технологических объектов; измерения уровня жидкостей и сыпучих материалов.

Подробнее

РФ603|Триангуляционный лазерный датчик
РФ627

Компактный лазерный сканер

Датчик для бесконтактного измерения и проверки профиля поверхности, размеров, деформаций, плоскостности, зазоров, объема и построения 3D-моделей.

Подробнее

РФ627|Компактный лазерный сканер
РФ580

Измеритель толщины листовых материалов

Устройство предназначено для бесконтактного измерения толщины листовых материалов (лент, досок, пластин и т.п.) и представляет собой автономный программно-аппаратный комплекс, включающий лазерные датчики и устройство индикации. 

Подробнее

РФ580|Измеритель толщины листовых материалов
ИСД-5|Датчик длины и пройденного путиИСД-3|Оптический датчик скорости и дистанцииРФ603|Триангуляционный лазерный датчикРФ627|Компактный лазерный сканерРФ580|Измеритель толщины листовых материалов

Уважаемые владельцы датчиков ИСД!
Просим обратить внимание на то, где Вы покупаете и поверяете измерители скорости ИСД.
Появилось много фирм, которые выписывают липовые поверки наших приборов. Все незаконные оформленные свидетельства выявляются и аннулируются. Если вы хотите поверить приборы ИСД, пожалуйста, обращайтесь непосредственно к нам.

СЕНСОРИКА-М
Cистема сбора данных imc CRONOSflex

imc CRONOSFLEX

 pdf Скачать брошюру с описанием и техническими параметрами (4.62 MB)

Свидетельство об утверждении средств измерений

БЕЗРАМНАЯ МОДУЛЬНАЯ СИСТЕМА СБОРА и ОБРАБОТКИ ДАННЫХ ДЛЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ

imc CRONOSFLEX module

Расширяемость

Гибкость

Быстрот

456

Многоканальная регистрация смешанных
сигналов испытательных транспортных средств,
в том числе данных шины CAN

Адаптация к постоянно меняющимся требованиям
повседневных испытаний в полевых или
лабораторных условиях

Возможности дистанционного контроля в
централизованных системах и распределенных
сетях Ethernet

 

НЕОГРАНИЧЕННАЯ ГИБКОСТЬ

Безрамная модульная система сбора данных легко адаптируется к изменению условий испытаний Портативное или стационарное конструктивное исполнение для централизованного или распределенного управления позволяет выполнять испытания там, где это необходимо Одновременная запись аналоговых, цифровых и видеоданных, а также данных шины CAN Встроенные средства преобразования сигналов подходят для большинства физических датчиков Высокая точность, синхронные цифровые преобразователи с разрешением 24 или 16 бит Обширные возможности обработки в реальном времени, в том числе синхронизированные измерения и контроль с ручным и автоматическим регулированием

Подключение к сети (Ethernet, Wi-Fi, беспроводная локальная сеть, беспроводные сети 3G/4G) или автономная работа

Эксплуатация и настройка с помощью графического меню без необходимости программирования Упрощенная настройка с помощью пользовательских баз данных датчиков и компоновки Платформа для измерений и контроля на основе состояний в реальном масштабе времени, используемая с целью автоматизации испытаний Автоматизированный рабочий процесс: от настройки и эксплуатации до анализа и отчетов об испытаниях

Возможность совместного использования с полномочиями доступа и администрированием на основе различных групп пользователей

Гибкое однопользовательское и корпоративное лицензирование программных компонентов

РАЗУМНО И ПРОСТО

Механизм крепления для системы обработки данных imc CRONOSflex очень удобен: просто защелкните дополнительные модули, чтобы расширить систему - без кабелей, винтов и суеты!

Благодаря imcStudio решение CRONOSflex автоматически распознает дополнительные каналы и изменяет окна настройки соответствующим образом.

Безрамное расширение = гибкая модульность

систем сбора данных imc CRONOSflex сочетает в себе стабильность проверенной платформы imc для сбора данных и беспрецедентные возможности масштабирования без использования стоек: просто прикрепляйте дополнительные входные модули по мере необходимости.

Или подключите распределенные модули через стандартные кабели

Ethernet. Или используйте обе возможности.

imc CRONOSflex предоставляет ранее недоступную гибкость!

Начиная с испытательных стендов и настольных систем, и заканчивая мобильными испытательными средами, решение imc CRONOSflex обеспечивает возможность адаптации к повседневным изменениям в широком спектре задач измерения и управления без каких-либо компромиссов с производительностью или удобством использования.

Частоты дискретизации вплоть до 100 тыс. выборок в секунду для каждого канала, производительность до 2 млн. слов в секунду и беспрепятственная синхронизация нескольких устройств imc обеспечивают почти безграничные возможности - контроль от 4 до более чем 4000 каналов.

В основе всего этого лежит масштабируемое ПО imcStudio, которое позволяет выполнять интуитивно понятную настройку систем, упрощает реализацию графического представления и подготовку отчетов, а также проводит вычисления в реальном масштабе времени с использованием персонального компьютера... Неограниченная гибкость!

ОБРАБОТКА СИГНАЛОВ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Встроенные возможности подключения

  • Шина CAN
  • LIN
  • FlexRay
  • ARINC


Синхронное управление

  • Цифровые входы
  • Цифровые выходы
  • Шифратор скорости/приращения
  • Аналоговый выход
  • ПИД-регулирование

 

Централизованный или распределенный контроль? Почему бы не попробовать обе возможности?

При использовании модульной аппаратной и программной платформы доступны оба варианта контроля в сочетании с практически неограниченными возможностями.

Гибкость imc CRONOSflex начинается с топологии системы: модули могут соединяться между собой, чтобы сформировать устройство, или управляться распределено через стандартную кабельную сеть Ethernet. Одновременно можно использовать обе возможности!

Без потери производительности, синхронизации и функциональности, централизованные, распределенные и гибридные системы обработки данных imc CRONOSflex предоставляют возможности традиционных систем на основе шасси, а также большую гибкость при добавлении, замене и перемещении безрамочных модулей в соответствии с требованиями процедур испытаний и обработки сигналов.

Благодаря стандарту EtherCAT взаимное подключение между модулями imc CRONOSflex является одновременно быстрым и синхронным. Дистанционно расположенные модули могут получать электропитание через стандартный кабель Ethernet пятой категории, длина которого не превышает 100 м (большее расстояние возможно при наличии волоконно-оптических удлинителей).

imc CRONOSFLEX - варианты крепления

9

ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТЫ В АВТОНОМНОМ РЕЖИМЕ

Операции запуска и журналирования данных выполняются независимо от персонального компьютера

  • Встроенная система хранения данных: карта памяти или внешний USB-диск
  • Ручной или автоматический выбор конфигурации загрузки, хранящейся на внутреннем или съемном флэш-накопителе
  • Интеллектуальное электропитание, состоящее из подсистем краткосрочного (ИБП) и долгосрочного (литиево-ионная батарея) энергоснабжения для надежной работы без потери данных даже в случае сбоя электропитания

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОСТЬ: РЕШЕНИЕ IMC ONLINE FAMOS

  • Уменьшение объемов данных, новейшие цифровые фильтры и алгоритмы сглаживания
  • Отслеживание предельно допустимых и целевых значений, активация на основе событий и аварийное оповещение
  • Анализ сигналов, анализ на основе быстрого Фурье-преобразования, статистическое приведение
  • Ручное и автоматическое регулирование, в том числе ПИД-регулирование Современные средства вычислений, в том числе анализ порядка вращения, классификация усталости материалов и подсчет классов, механические и электрические измерения в реальном масштабе времени

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СИГНАЛЬНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ

Объединение средств обработки сигналов и цифровых преобразователей позволяет модулям imc CRONOSflex напрямую подключаться практически к любому существующему электромеханическому преобразователю.

  • Уникальные разъемы imc обеспечивают быстрое соединение с любым датчиком в лабораторных или полевых условиях, а также дополнительную поддержку автоматического распознавания датчиков (TEDS)
  • Входы квадратурного суммирующего счетчика высокого разрешения предназначены для измерения частот, оборотов, углов, смещений, скорости, в том числе сигналов датчиков положения
  • Синхронная запись сигналов промышленной сети, в том числе шины CAN (OBD-II, CCP, KWP2000 и другие протоколы электронных устройств управления), FlexPod, LIN, ARIA, XCPoE и прочих специализированных шин данных

imcStudio - восстановление контроля над испытаниями

Много лет тому назад проведение испытаний подразумевало вращение немногочисленных ручек и наблюдение за несколькими приборами. Отчеты об испытаниях были простыми. Появление программных средств расширило наши возможности, однако, за счет экспоненциального повышения сложности.

Верните контроль! imcStudio предлагает всеобъемлющее решение, избавляющее от сложного программирования с одновременным предоставлением быстро и легко настраиваемого пользовательского интерфейса, полностью интегрированного в imc CRONOSf/ex.

Не важно, являетесь ли вы инженером-разработчиком, выполняющим сбор данных в полевых условиях, инженером-испытателем, создающим пробный многопользовательский интерфейс оператора мобильной связи, или техническим руководителем, отвечающим за стратегию управления и оценки на уровне предприятия, компания imc предоставляет межплатформенное, универсальное и сбалансированное решение в рамках единого подхода: imcStudio.

УПРОЩЕНИЕ СБОРА ДАННЫХ

Всегда под рукой

  • Легко адаптируемый графический
  • интерфейс
  • Управление многоуровневым
  • доступом
  • Автоматизация рабочих процессов
  • Полный контроль испытаний
  • Не требуется программирование

Всё необходимое

  • Конфигурация оборудования
  • Интуитивно-понятное отображение
  • актуальных данных
  • Автоматизация испытаний
  • Обработка и анализ сигналов
  • Отчеты об испытаниях (точное отображение)

imc CRONOSFLEX задняя сторона

Запросить цену